MISTRAL (Frédéric).

Lot 277
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 30EUR
MISTRAL (Frédéric).
Billet autographe signé au poëte Joseph Schewaebel. Maillane, 19 Mars 1910, au verso d'une carte postale, donnant son portrait photographique ; une page in-12. Beau texte de remerciements " pour le livre AU BORD DE LA VIE où fleurissent les mélancolies d'une âme généreuse et où rient les ironies d'un spirituel philosophe ".