MONTHERLANT (Henry de).

Lot 282
Estimation :
450 - 450 EUR
MONTHERLANT (Henry de).
" Diarum Juvenale ". 17 pages 1/2 in-4 ou in-8 et 13 pages in-4 de tapuscrit avec ajouts. Texte du " Fichier parisien ", écrit en 1942-1945. Les tapuscrits, avec nombreux ajouts concernent " La Visite " et autres [Cf. Gallimard. Collection Blanche, 1974].