BOUTARIC (François de).

Lot 326
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 50EUR
BOUTARIC (François de).
Explication de l'Ordonnance de Louis XV... du mois de Février 1731, concernant les Donations. Avignon, François Girard, 1744 ; in-4, bas. fauve, dos orné (Rel. de l'époque un peu us.). A été relié à la suite : AYMAR (Jean-Pierre-René). Explication de l'Ordonnance de Louis XV... du mois d'Avril 1735, concernant les Testamens... 1744. Nombreuses NOTES MANUSCRITES CONTEMPORAINES en marges.