FAVYN (André).

Lot 330
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 200EUR
FAVYN (André).
Le Théâtre d'Honneur et de Chevalerie ou l'Histoire des Ordres militaires des loys, et Princes de la Chrestienté... de l'Institution des Armes et Blasons... avc les figures en taille-douce naïvement représentées... Paris, Fouet, 1620 ; pet. in-4 demi-veau fauve, dos orné (Rel. du XIXe siècle). EDITION ORIGINALE. Premier volume seul, traitant des ordres français ; gravures hors-texte dont une coloriée.