FLORIAN (P.J. Claris de). Estelle.

Lot 331
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
Paris, Guillaume, 1798 ; in-12 demi-mar. rouge, dos orné de fleurons dor. avec chiffre dor. en pied (Rel. de l'époque). Frontispice gravé avec 5 médaillons. Joint en reliures identiques, avec variantes de fleurons : Le Sceau enlevé imité du Tassoni. -LA FONTAINE (J. de). Adonis. 1794. - Poëmes sur le Phénix. 1798