JEAURAT (Edmé-Sébastien).

Lot 333
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 180EUR
JEAURAT (Edmé-Sébastien).
Traité de Perspective à l'usage des artistes... Paris, Jombert, 1750 ; in-4 br., couv. muette un peu us. EDITION ORIGINALE. 120 planches, 2 vignettes pour Soubeyran et 72 culs-de-lampe dont la suite des 36 vignettes de P.E. Babel (9 répétées) ; qq. pet. mouillures en marges.