LA FONTAINE (J. DE).

Lot 336
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 230EUR
LA FONTAINE (J. DE).
- Contes et Nouvelles en vers. Nouvelle édition enrichie de 58 vignettes à mi-page gravées en taille-douce par Roman de Hooghe. Amsterdam, Henry Desbordes, 1685. 2 vol. in-12, reliure veau moderne, (vignettes contrecollées aux pages 30 et 32 comme souvent).