[LATTAIGNANT (Abbé G.-C. de)].

Lot 337
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 50EUR
Pièces dérobées à un ami. Amsterdam, 1750 ; 2 vol. in-12 demi-mar. rouge, dos ornés de fleurons dor. et chiffr dor. en pied (Rel. de la fin du XVIIIe siècle). EDITION ORIGINALE ; l'épître " à l'auteur " est signée M.D.G. (A.- G. Meusnier de Querlon). Joint : Pièces fugitives et opuscules lyriques ou essais d'une jeune plume par P.G. B... 1801.