MILLE ET UNE NUIT (Les). Contes arabes. Traduits... - Lot 342 - Brissonneau

Lot 342
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 260EUR
MILLE ET UNE NUIT (Les). Contes arabes. Traduits en français par M. Galland. Nouvelle édition revue et corrigée. Lille, C.F.J. Lebroucq, 1788 ; 8 vol. in-12 demi-mar. rouge, dos ornés de motifs dor., chiffre dor. en pieds (Rel. de l'époque). Pet. défauts en bas de 2 charnières.