SÉNÈQUE (L.-A.).

Lot 344
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 130EUR
SÉNÈQUE (L.-A.).
Les OEuvres mises en français par Mathieu de Chalvet. Paris, A. Langelier, 1604 ; gr. in-4, veau fauve de l'époque us. Beau titre-frontispice gravé par Thomas de Leu (un peu rogné dans le bas), portrait gravé. L'ouvrage est suivi des Contreverses et Suascoires. Id., 1605.