TOIRAS (Mal de).

Lot 345
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 110EUR
TOIRAS (Mal de).
Histoire du mareschal... sous le règne de Louis XIII. Paris, F. Mauger, 1666 ; 2 vol. in-12 veau fauve, dos ornés (Rel. de l'époque un peu us.). Rare ; pet. découpage à la marge d'un f. - Joint : BULLET. Architecture pratique... avec une explication... par M. Seguin. Paris, Didot ; in-8 bas. fauve marb., 16 pl., déchirures en bas du titre et au dernier f.