HENRION DE PANSEY.

Lot 362
Estimation :
40 - 40 EUR
Result : 20EUR
HENRION DE PANSEY.
De l'Autorité judiciaire dans les Gouvernements monarchiques. Paris, Th. Barrois, 1810 ; in-8 demi-bas. fauve, dos orné (Rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE. Joint : CUVIER. Discours sur les Révolutions de la surface du globe. 1840 (5 planches détachées). - Voyage de Paris à St Cloud. 1865.