NAUDIN (Charles).

Lot 370
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 400EUR
NAUDIN (Charles).
Les Plantes à feuillage colorié... Quatrième édition avec 60 chromotypographies et 60 gravures sur bois. Paris, Rothschild, 1880 ; 2 vol. gr. in-8 demi-chag. et perc. rouge, dos ornés, tr. dor. (Rel. de l'époque). 120 planches hors-texte en couleurs.