PUJOULX (J.-B.). Promenades au Jardin des... - Lot 373 - Brissonneau

Lot 373
Estimation :
30 - 30 EUR
Result : 60EUR
PUJOULX (J.-B.). Promenades au Jardin des Plantes, à la Ménagerie et dans les Galeries du Museum d'Histoire Naturelle... Paris, Librairie Economique, 1903 ; 2 vol. in-12 demi-mar. rouge, dos ornés de fleurons dor., avec chiffre dor. en pied (Rel. de l'époque). 2 frontispices repliés (mouillures à l'un) ; épidermure à un dos.