VIOLLET-LE-DUC (E.).

Lot 380
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 140EUR
VIOLLET-LE-DUC (E.).
Dictionnaire raisonné du Mobilier Français... Paris, Morel, Motteroz, 1868-1874 ; 6 vol. in-8 demichag. vert, dos ornés (Rel. de l'époque un peu us.). Nombreuses planches hors-texte, dont 43 en chromolithographies, et ill. dans le texte.