COULOUMA.

Lot 389
Estimation :
30 - 30 EUR
Result : 25EUR
COULOUMA.
Paris, s.d. (1949) ; in-4 demi-perc. verte. Beau livre de cet imprimeur avec hors-texte en noir et en couleurs, certains gravés de Othon Friesz, Dignimont, Decaris, P. Leroy, Picart-le-Doux, Marty. Tirage à 200 exemplaires sur Lana, celuici imprimé pour Henri Jonquières ; qq. rousseurs.