DEHARME (Lise).

Lot 393
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 30EUR
DEHARME (Lise).
Le Poids d'un Oiseau. Illustrations de Léonor FINI. Paris, 1955 ; in-4 br. EDITION ORIGINALE sur Alfama ; qq. rousseurs éparses. ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Jean ROUSSELOT. Joint : L'Age Nouveau. N° 7. 1938. - MALARTRE (A.). Argile Fougère et Sang. Ill. de A. Miguel. 1952 ; Marais accompagné d'une pointe sèche, signée. - SALMON (R.). L'A... Chine et l'Amant de Chou... Rit. 1932. -MASSOT. Prolégomènes à une Ethique. 1930. - DUMAINE (Ph.). La Légende des Saisons. 1953 ; envoi et l.a.s. - BIFUR. N° 4.