HUGNET (Georges).

Lot 403
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
HUGNET (Georges).
Le Droit de Varech précédé par Le Muet ou Les Secrets de la Vie. Illustrés de cinq lithographies par Eugène BERMAN. Paris, Editions de La Montagne, 1930 ; in-4 chag. fauve (dos éclairci), couv. EDITION ORIGINALE. Un des 65 exemplaires sur Arches, SIGNÉS PAR L'AUTEUR ET L'ARTISTE. Envoi autographe, signé de G. HUGNET. A été relié à la suite : Chansons Nettes. 1946. Joint une carte de vernissage à l'exposition. Surréalisme. La Dragonne. 1945.