NEVERS

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 800EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un rébus: « Il faut CD » dans un médaillon circulaire surmonté d'une bêche et de deux faisceaux feuillagés. (manques d'émail). XVIIIe siècle, époque Révolutionnaire. D. 22 cm