Suite de onze cuillères à café en argent,... - Lot 130 - Brissonneau

Lot 130
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 320EUR
Suite de onze cuillères à café en argent, à filets. M. O. pour neuf cuillères P D sur un croissant couronné (poinçon reproduit p. 227 dans l'ouvrage Orfèvrerie en Belgique XVIe, XVIIe, XVIIIe siècles par P. Baudoin, P. Colman et D. Goethals). M. O. pour les deux autres, N V couronné. Liège (probablement). XVIIIe siècle. Poids 164 g