Lot n° 146
Estimation :
600 - 800
: 1 300EUR
Ecuelle en vermeil à décor de rinceaux feuillagés... - Lot 146 - Brissonneau
Ecuelle en vermeil à décor de rinceaux feuillagés et prises ornées de dauphins. Travail portugais du XXe siècle. Poids 824 g D'après l'écuelle du Grand Dauphin conservée au musée du Louvre