Paire de candélabres à trois lumières en... - Lot 307 - Brissonneau

Lot 307
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
Paire de candélabres à trois lumières en bronze ciselé, doré et patiné, à décor d'un Amour adossé à une tige d'où émerge le bouquet. Ils reposent sur une base cylindrique en bronze ciselé terminée par un socle carré. Epoque Restauration. H. 46,5 cm