Guéridon en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 309 - Brissonneau

Lot 309
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Guéridon en bronze ciselé et doré à décor de cariatides terminées par des volutes réunies sur une base trilobée. Elles supportent un plateau en placage de malachite sur une âme en marbre blanc. Milieu du XIXe siècle. Porte une marque sur le plateau de support en acier: « CCND » dans un cartouche. H.74 D. 82 cm