Lot n° 320
Estimation :
1300 - 1600
: 1 500EUR
Paul DUBOIS (1829-1905)
Le chanteur Florentin, modèle exposé en 1865. Bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte ancienne d'édition Barbedienne. Signé sur la terrasse. H. 49 cm Porte sur le socle circulaire la marque Oudin