Cartonnier en acajou et placage d'acajou,... - Lot 332 - Brissonneau

Lot 332
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Cartonnier en acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux vantaux découvrant des casiers et une tirette formant écritoire. La partie inférieure ouvre à deux vantaux découvrant quatre tiroirs (postérieurs). Il repose sur une base pleine terminée par des pieds aplatis. Corniche à large doucine. (petits accidents). Epoque Louis-Philippe. H. 256 L. 93 P. 43,5 cm