[APOLLINAIRE (Guillaume)]

Lot 46
Estimation :
1000 - 1000 EUR
[APOLLINAIRE (Guillaume)]
- MILHAU (Comtesse Élinor de). Certificat autographe, signé. 24 Août 1902; une page in-4 avec cachet et signature du Bourgmestre d'Oberpleis. [Élogieux certificat de service dont il est fait mention dans l'Album de la Pléiade, page 76 et reproduit page 74]. "Je certifie que Monsieur Wilhelm de Krostrowitzky a été depuis le 21 Août 1901 jusqu'au 21 Août 1902 dans ma maison en qualité de précepteur. Je n'ai qu'à me louer de ses capacités, et de sa conduite morale. Il ne me quitte que sur sa demande". Joint une carte postale à elle adressée.