[APOLLINAIRE (Guillaume)]

Lot 59
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 700EUR
[APOLLINAIRE (Guillaume)]
Son Abonnement au Gaz au 202 Bld St Germain; signé et paraphé. 1912; une page in-4 (pet. défauts). - Sa quittance de loyer pour le terme d'Octobre 1912; une page in-4 obl. Joint: 3 clichés dactylographiées concernant la succession de Guillaume Apollinaire. "Je m'occupe d'avoir la reconnaissance par Madame Kostrowisky de son fils Apollinaire, mais comme elle est passée devant un notaire à Rome cela va demander un certain temps. M. Apollinaire a un frère qui a également été reconnu et qui habite le Mexique à Mexico". - Joint un dossier photographique par R. Nicchi: Appartement du "202".