COCTEAU (Jean)

Lot 100
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 500EUR
COCTEAU (Jean)
Enveloppe autographe "Monsieur Guillaume de Kostrowitsky - Ss Lieutenant au 96 regt d'infanterie - Secteur Postal 139". Paris 28 Janvier 1916; in-12. Dans le haut de cette enveloppe Cocteau a tracé, à l'aquarelle une ligne bleue et une ligne rouge, le milieu étant resté blanc et donnant le drapeau tricolore français. Le dos de l'enveloppe porte imprimé "Hôtel de Castille. 37 rue Cambon, Paris".