POULENC (Francis)

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
POULENC (Francis)
Calligrammes. Sept Mélodies sur des Poëmes de Guillaume Apollinaire... Au Ménestrel, s.d. [1949]; in-4 en ff. Première édition. Envoi autographe, signé de Francis Poulenc à Jacqueline Apollinaire. "Pour ma chère Jacqueline tendrement son voisin de coeur et de campagne". [Ils habitaient en face l'un de l'autre à la campagne à Chandon].