Lot n° 177
Estimation :
400 - 500
: 650EUR
COCTEAU (Jean)
Lettre autographe, signé à Monsieur Godebsky [un des maris de Misia Sert] 16.3.15; une page in-4 sur papier à grande en-tête du "Mot"; enveloppe jointe. "Comme je suis content que vous aimiez notre beau projet de contre offensive. Il faudrait que les Alliés m'aident. À Dimanche". Le "Mot" hebdomadaire illustré paru du 28 Novembre 1914 au 1er Juillet 1915.