COCTEAU (Jean)

Lot 187
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 450EUR
COCTEAU (Jean)
Lettre autographe, signée à M. Salvat [de chez Grasset]. 17 Janvier 1953; une page in-4, avec enveloppe. "Chose ennuyeuse. On m'écrit de New York - que ce n'est pas l'université de Philadelphie mais l'université de Pennsylvanie. Il n'y a pas d'université à Philadelphie (Dans l'histoire Einstein - dédicace à Bertrand). Est-il trop tard. Je le redoute. Voyez urgence et faites corriger s'il est temps".