COCTEAU (Jean)

Lot 188
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 100EUR
COCTEAU (Jean)
Lettre autographe, signée à M. Salvat [de chez Grasset]. Milly, 1er Fév. 1953; une page in-8, avec enveloppe. "On va vous remettre l'exemplaire corrigé des Portraits-Souvenir. Vous serez très aimable, en mon absence de surveiller les corrections. Notre Bernard a fait nommer le père Bilboquet. Je vous l'avais prédit. Je suppose qu'il ne s'affecte pas de cette histoire de fauteuil à bascule. Je serai demain à St Jean Cap Ferrat, si la grippe ne m'emporte pas en route".