COCTEAU (Jean)

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
COCTEAU (Jean)
Lettre autographe, signée du prénom à Daniel Gélin. Santo Sospir, St Jean Cap-Ferrat. Dimanche; une page in-8. Durant le tournage du "Testament d'Orphée". "J'ai oublié de te dire qu'il y avait un rôle d'infirmière dans la même scène et que si ta femme vu, qu'elle n'est pas libre, une camarade qui voudrait voyager avec toi. Elle tournerait ce bref passage avec Crémieux qui se sauve aussi de la Bonne Soupe... J'ai toujours peur que de relâcher le mari et femme ne correspondent pas".