Lot n° 204
Estimation :
500 - 700
: 450EUR
COCTEAU (Jean)
Le Grand Écart. Roman illustré par l'auteur de 22 dessins dont 11 en couleurs. Paris, Stock, 1923; pet. in-4 br. Édition originale de ce texte annonçant des thèmes de l'oeuvre à venir. "C'est aussi une éducation sentimentale". Exemplaire sur Lafuma. Envoi autographe, signé, au stylo à bille à André Frank, 1961, avec grand profil original au crayon.