COCTEAU (Jean)

Lot 210
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 600EUR
COCTEAU (Jean)
Thomas l'Imposteur. Histoire et Dessins. Paris, N.R.F., 1927; in-4 br. Édition de luxe, illustrée de 40 dessins à pleine page, héliogravés, dont un colorié. Exemplaire sur Lafuma. Envoi autographe, signé, accompagné d'un grand dessin original (profil) sur tout le faux-titre.