COCTEAU (Jean)

Lot 214
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 450EUR
COCTEAU (Jean)
Le Livre Blanc. Précédé d'un frontispice et accompagné de 17 dessins de... Paris, Éditions du Signe, 1930; in-4 br. Première édition illustrée, ornée de 18 dessins à pleine page de Jean Cocteau, mis en couleurs par le peintre M.B. Armington. Un des 25 hors-commerce sur Arches. Envoi autographe, signé du prénom, sur le faux-titre "À ma chère Geneviève de tout mon coeur... Bon Voyage" [Il s'agit de Geneviève Mater].