Lot n° 224
Estimation :
800 - 1000
: 1 100EUR
COCTEAU (Jean)
La Fin du Potomak. Paris, N.R.F., 1940; in-12 br. Édition originale, tirée à 163 exemplaires, celui-ci étant l'un des 10 sur Madagascar (K) réservés à l'auteur. Envoi autographe, signé de Jean Cocteau au Préfet de Police Dubois, avec grand dessin original "profil à l'étoile" "Mai 1940".