CENDRARS (Blaise)

Lot 252
Estimation :
250 - 250 EUR
Result : 500EUR
CENDRARS (Blaise)
Réunion de cartes postales et un billet, autographes, signés, avec adresses; env. 3 pages in-16 ou in-12. 1926: "Ne venez pas dimanche je pars pour Biarritz". - 1949: "Je viens de lire ta bonne préface (le club fçs du Livre). Je ne t'en remercie pas car c'est ce qu'on a dit de mieux sur moi jusqu'à ce jour. Mais je te remercie de m'avoir fait rire... au lieu de me bouffir d'orgueil ou de me cacher par timidité... Que c'est bon d'avoir un copain" (papier mal découpé). - "Bien reçu dix exempl. de Rhum".