RABIER (Benjamin)

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 110EUR
RABIER (Benjamin)
Lettre autographe, signée. Paris [3 rue Chasseloup-Laubat] 3 Avril 1928; une page in-4. "Je vous informe que je pourrai vous composer les dessins destinés à votre clientèle enfantine. Puisque vous vous intéressez à mes dessins je vous ferai des conditions tout à fait spéciales soit 1000 francs pour les quatre compositions. Si vous accepter ce prix vous voudrez bien me donner par lettre ou par téléphone quelques indications, sur les sujets que je dois traiter".