BOFA (Gustave Blanchot dit Gus)

Lot 319
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Le Cirque. 24 dessins gravés sur bois en camaïeu de vert par... Préface de Pierre Mac Orlan. Paris, La Renaissance du Livre, s.d. [1923]; in-8 demi-vélin ivoire à bandes, titre en lettres dor., au dos sur une bande de mar. rouge, tête dor., non rog., couv. et dos. Joint une lettre autographe, signée de Gus Bofa.