BOFA (Gustave Blanchot dit Gus)

Lot 322
Estimation :
400 - 400 EUR
Result : 600EUR
Zoo. Paris, Mornay, 1935; in-4 demi-vélin ivoire à bandes, titre en lettres dor. au dos, sur bande de chag. rouge, couv. ill. et dos. Première édition. Exemplaire sur Vélin Navarre; un bas de charnière fendue. Envoi autographe, signé, avec beau dessin original (collé) représentant un chien.