BOFA (Gus) - POE (Edgar Allan)

Lot 325
Estimation :
400 - 400 EUR
Result : 350EUR
Nouvelles histoires extraordinaires. Illustrations de... Paris, Gründ, 1941; 2 vol. in-4, br. sous chemise et emb. Premier tirage. Exemplaire sur Arches, accompagné d'une suite en noir. Envoi autographe, signé de Gus Bofa. Joint: 1°) Un dessin original au crayon [pour l'illustration de la page 292 du Tome I]. - 2°) Une lettre autographe, signée de Gus Bofa et de sa femme Catherine, avec enveloppe.