MORAND (Paul)

Lot 362
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
MORAND (Paul)
Rien que la Terre "illustré de Gouaches par Melle Monique Dunan". Paris, Grasset, 1926; in-8 demi-chag. bleu à coins (dos passé); tête dor., non rog., couv. et dos. Édition originale du "Service de Presse". Exemplaire unique illustré de sept gouaches originales hors texte, signées des initiales par Monique Dunan "créatrice de costumes". Joint une lettre autographe, signée de Monique Dunan, avec enveloppe relative à son travail de costumes pour "Les Rois Maudits", à la télévision en 1973