PERRIER (Jean-Claude)

Lot 366
Estimation :
80 - 100 EUR
PERRIER (Jean-Claude)
Reflux. À l'Épée dans l'Eau, 1975; plaq. in-4 obl., en ff. Édition originale entièrement réalisée à la main par l'auteur. Elle se compose d'une couverture, d'un faux-titre, d'une gouache originale, signée en frontispice, d'une page de texte et d'une page de justification de tirage signée, le tout autographe. Il en a exécuté, 10 exemplaires; celui-ci n° IX portant cet envoi autographe, signé à Chantal Petithory "La mer efface et les embruns régénèrent - aucune nostalgie jamais".