PADILLA (Lorenzo)/GANZO (Robert)

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
Douze gravures originales de Lorenzo Padilla, accompagnées de textes autographes de Robert Ganzo. Paris, 1963. In-folio (40 x 30 cm). En feuilles, serpentes protégeant les gravures, couverture repliée. Tirées seulement à 25 exemplaires numérotés et signés par le peintre et le poète, toutes les planches sont signées et le texte manuscrit à l'encre bleue avec envoi signé du poète Robert Ganzo, ajoutée à l'exemplaire une grande composition originale aux crayons gras en couleurs de Padilla, au format de l'ouvrage, avec envoi autographe signé