Marcel GROMAIRE (1892-1971)

Lot 12
Estimation :
160 - 200 EUR
Result : 150EUR
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Petits poèmes en prose de Charles Baudelaire, 1926. Suite de sept illustrations en hors-texte (sur dix) gravées par Marcel Gromaire. ( F. Gromaire 162 à 167, 171). Eau-forte. Épreuves sur vergé, légères rousseurs et plis, infi mes, taches. Bonnes marges. 17,8 x 13,7cm