Lot n° 270
Estimation :
1400 - 1600
Léandre GRANDMOULIN (1873-1957), Ecole belge
Athlète, académie Bronze patine brun clair nuancé brun. Signé Lé Grandmoulin et daté 1922. H. 40,5 cm Sur un socle en marbre. L. Grandmoulin réalisa les trophées pour les Jeux olympiques d'Anvers en 1920