Lot n° 5
Estimation :
50 - 60
: 40EUR
FERAPIE DUFIEU (Jean).
Manuel Physique, ou manière courte et facile d'expliquer les phénomènes de la nature. Seconde édition, considérablement augmentée.
Lyon, Renault, 1760. In-8, veau d'époque. 792 pages.