[Paris, ensemble de dix volumes]. FERRIERE... - Lot 13 - Brissonneau

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
[Paris, ensemble de dix volumes]. FERRIERE (Claude de). Nouveau commentaire sur la coutume de la prévôté et vicomté de Paris. Chez les Libraires Associés, 1770; deux volumes in-12, veau d'époque, coiffes arrachées, charnières fendues. [DEZALIER D'ARGENVILLE]. Voyage pittoresque des environs de Paris. 1768, chez de Bure; un volume in-12, veau d'époque (sans coiffe de tête). Front titre. Joint sept volumes in-12 dépareillés sur Paris en reliure d'époque (état très moyen). [POULLAIN de SAINT-FOIX]. Essais historiques sur Paris, 1759; trois volumes en reliures différentes. Frontispice. GERMAIN BRICE. Description de la ville de Paris, 1752; trois volumes (manque le volume 4), planches dépliantes. [LE ROUGE]. Curiosités de Paris, Versailles, Marly, Vincennes, Saint-Cloud et ses environs, 1723. Tome I. Titre Front et planches.