[RAYNAL (Guillaume-Thomas)]. Atlas de toutes... - Lot 15 - Brissonneau

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
[RAYNAL (Guillaume-Thomas)]. Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre, dressé pour l'histoire philosophique et politique des établissements et du commerce des Européens dans les Deux Indes. (S l. S d. 1780), in-4, veau d'époque (frotté, coiffes abrasées). 28 pages «analyse succincte de cet atlas» et 50 cartes (carte 17 & 17 bis), rousseurs.